令和元年12月1日第1回みなみあそ復興マラソン大会

大会結果

2019年度大会結果
BEST.10

ハーフマラソン 男子29歳以下エントリー数:60完走者数:55

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2047 山本 浩平 1:12:00
2 2028 山﨑 学 1:13:21
3 2036 瀬川 正生 1:16:34
4 2020 遠山 誠一 1:21:18
5 2006 岡本 遼 1:21:28
6 2001 松岡 真治 1:23:51
7 2008 相馬 竜太 1:25:48
8 2014 坂本 琢 1:27:13
9 2010 作本 賢生 1:28:31
10 2018 稲尾 翔太 1:29:14

ハーフマラソン 男子30歳代エントリー数:125完走者数:115

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2224 梅田 大輔 1:10:03
2 2173 大田黒 隆裕 1:14:06
3 2201 守山 順 1:16:05
4 2172 脇 康洋 1:16:32
5 2153 佐竹 恵一 1:19:24
6 2125 濱崎 将一 1:22:24
7 2150 三角 亮太 1:22:38
8 2160 酒井 健伍 1:23:15
9 2205 浦田 隆 1:23:57
10 2184 長友 正和 1:24:33

ハーフマラソン 男子40歳代エントリー数:199完走者数:179

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2302 中村 泰二 1:11:56
2 2468 山本 幸延 1:13:18
3 2496 上野雄一朗 1:17:26
4 2464 中川 洋一郎 1:19:31
5 2363 上村 徹 1:19:49
6 2328 兼松 幹雄 1:20:18
7 2368 谷村 潤也 1:21:14
8 2437 阿部 寛樹 1:21:36
9 2420 佐伯 智之 1:22:35
10 2473 藤澤 博文 1:22:44

ハーフマラソン 男子50歳以上エントリー数:258完走者数:227

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2626 浦本 秀志 1:21:11
2 2647 廣松 正景 1:23:06
3 2667 村田 信弘 1:23:08
4 2617 永野 一敏 1:23:39
5 2856 永野 茂 1:23:52
6 2768 釘抜 誠 1:24:24
7 2774 早田 裕一 1:25:44
8 2787 桑本 伸一 1:25:49
9 2723 馬渡 範久 1:26:28
10 2825 安武 秀貴 1:26:59

ハーフマラソン 女子29歳以下エントリー数:28完走者数:27

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 5018 甲斐 彩華 1:51:03
2 5028 興梠 真菜 1:51:54
3 5027 高宮 志穂 1:56:25
4 5023 丸山 佳代 1:57:04
5 5024 藤本 麗 2:02:37
6 5001 谷地 亜祐佳 2:03:12
7 5016 宝満 由妃 2:08:53
8 5002 遠藤 汀奈 2:12:59
9 5004 齊藤 李奈 2:14:29
10 5021 高木 里実 2:17:23

ハーフマラソン 女子30歳代エントリー数:40完走者数:40

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 5116 高木 亜州加 1:29:18
2 5117 古藤 東望子 1:30:28
3 5119 桂 めぐみ 1:44:26
4 5108 吉田 芙美 1:46:50
5 5122 吉本 静香 1:53:49
6 5113 後藤 愛実 1:56:28
7 5112 和田 ひろみ 1:58:23
8 5133 坂井 奈穂 1:59:58
9 5139 芹口 縁 2:01:16
10 5125 緒方 麻希子 2:02:12

ハーフマラソン 女子40歳代エントリー数:65完走者数:58

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 5230 山本 麻由子 1:32:17
2 5236 楠田 美紀 1:32:44
3 5229 内野 美里子 1:38:38
4 5241 上田 美香 1:42:29
5 5250 前畑 明子 1:43:43
6 5208 中村 直子 1:47:10
7 5244 黒木 晶 1:47:13
8 5221 小山 知夏 1:48:30
9 5263 上野 友紀 1:49:23
10 5218 山脇 さおり 1:50:58

ハーフマラソン 女子50歳以上エントリー数:71完走者数:62

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 5372 北原 信子 1:35:34
2 5330 一村 多美代 1:37:31
3 5359 本田 恵津子 1:41:25
4 5339 浦野 恵子 1:41:47
5 5349 西山 和美 1:43:51
6 5360 城下 ひづる 1:44:48
7 5343 新田 由佳 1:47:55
8 5321 吉田 孝子 1:48:08
9 5331 島嵜 佳世 1:48:57
10 5312 大林 恵子 1:51:30

3km 男子小学生エントリー数:42完走者数:39

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1027 北里 尚大 0:12:30
2 1005 上村 大翔 0:13:12
3 1019 一瀬 琥珀 0:13:46
4 1029 下反 煌太 0:13:51
5 1013 松島 兜真 0:14:02
6 1024 西尾 優真 0:14:10
7 1034 野阪 悠斗 0:14:55
8 1004 作取 優汰 0:15:01
9 1039 本庄 航大 0:15:03
10 1032 松島 颯之介 0:15:07

3km 男子中学生エントリー数:6完走者数:5

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1104 松田 憲史朗 0:09:37
2 1106 本庄 陸人 0:11:14
3 1101 一瀬 心温 0:12:01
4 1103 二子石 諒斗 0:14:25
5 1102 松本 大貴 0:16:54

3km 男子29歳以下エントリー数:19完走者数:17

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1305 中山 魁仁 0:11:01
2 1309 大野 功太郎 0:11:20
3 1301 池田 和弥 0:12:34
4 1317 木村 優太 0:12:42
5 1306 山本 秀平 0:12:53
6 1311 藤崎 怜 0:13:43
7 1307 中村 祐毅 0:14:37
8 1302 森田 桂司 0:15:11
9 1303 工藤 光之助 0:15:19
10 1310 大渕 達秋 0:16:24

3km 男子30歳代エントリー数:29完走者数:25

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1422 家入 友博 0:09:44
2 1426 中山 潤哉 0:09:53
3 1421 田尻 俊輔 0:10:40
4 1412 下田 雄太 0:10:52
5 1405 佐々木 章 0:11:25
6 1404 上村 武 0:12:32
7 1428 横田 貴彦 0:12:48
8 1429 石坂聡太郎 0:13:40
9 1411 日高 弘志 0:13:45
10 1420 永田 敬文 0:13:59

3km 男子40歳代エントリー数:54完走者数:43

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1531 橋本 正治 0:11:01
2 1514 種子田 宜邦 0:11:55
3 1528 奥田 信也 0:12:06
4 1516 石垣 善行 0:12:36
5 1550 川上 昌昭 0:12:45
6 1541 石川 謙二 0:13:32
7 1543 渡辺 孝雄 0:13:43
8 1526 北里 一城 0:13:43
9 1549 山口 久志 0:14:14
10 1536 佐藤 智一 0:14:56

3km 男子50歳以上エントリー数:47完走者数:41

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1626 松本 貴史 0:11:10
2 1630 田上 公親 0:11:19
3 1635 若松 和夫 0:12:24
4 1608 栗原 聖一 0:13:17
5 1642 大谷 誠 0:13:19
6 1610 谷田 智昭 0:13:36
7 1641 松尾 英晴 0:14:23
8 1606 古閑 彰一 0:15:04
9 1632 嶋田 一夫 0:15:34
10 1621 千田 智明 0:15:39

3km 女子小学生エントリー数:36完走者数:30

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 3003 岩本 笑未 0:11:39
2 3004 平本 悠夏 0:13:51
3 3024 伊津野 心春 0:14:46
4 3005 平本 花 0:15:54
5 3030 田中 愛莉 0:16:55
6 3031 田中 悠愛 0:17:00
7 3015 井上 葵美 0:17:03
8 3006 上村 愛 0:17:13
9 3022 濱田 祐衣 0:17:19
10 3016 城後 楓 0:17:45

3km 女子中学生エントリー数:4完走者数:3

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 3101 栗原 乃愛 0:12:50
2 3102 後藤 美羽 0:14:17
3 3104 北岡 芽依 0:14:43

3km 女子29歳以下エントリー数:30完走者数:25

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 3315 田中 花英 0:11:45
2 3304 新田 奈穂 0:13:48
3 3317 浅尾 比呂加 0:14:04
4 3314 成松 由起子 0:14:31
5 3323 松坂 珠生 0:15:26
6 3307 池山 芽生 0:15:51
7 3312 加藤 朱里 0:16:14
8 3305 坂本 玲 0:16:26
9 3329 岡本 美香 0:16:30
10 3316 萱野 早紀 0:16:59

3km 女子30歳代エントリー数:37完走者数:34

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 3437 澤田 静 0:14:36
2 3431 山本 紗弥香 0:15:19
3 3429 田中 瞳 0:15:43
4 3427 福田 真紀子 0:16:04
5 3417 井上 美奈 0:17:03
6 3423 松本 翔子 0:17:28
7 3413 工藤 麻結花 0:17:56
8 3422 大嶋 恭子 0:18:02
9 3420 川崎 やよい 0:18:03
10 3415 田尻 由佳 0:18:04

3km 女子40歳代エントリー数:47完走者数:39

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 3520 根岸 まゆみ 0:12:09
2 3535 伊津野 牧子 0:14:26
3 3543 竹野 愛 0:14:45
4 3524 田尻 香奈子 0:15:41
5 3546 川上 由香 0:15:44
6 3510 榎本 久美子 0:16:45
7 3529 下反 幸恵 0:17:14
8 3536 小池 くみ子 0:17:14
9 3544 田中 久美子 0:17:18
10 3534 松本 陽子 0:17:50

3km 女子50歳以上エントリー数:56完走者数:48

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 3627 浅尾 昭子 0:13:50
2 3611 亀田 美月子 0:14:20
3 3637 嶋田 秀美 0:14:50
4 3652 狩集 由美 0:16:02
5 3628 土井 昭子 0:16:48
6 3650 比佐 奈奈 0:16:52
7 3609 坂本 光代 0:17:25
8 3638 松尾 しおり 0:17:57
9 3614 石矢 伸子 0:18:15
10 3612 水本 由紀 0:18:21

3km 小学4年生男子エントリー数:6完走者数:7

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1043 坂井 あおと 0:12:35
2 2 笠野 夕陽 0:13:03
3 3 島田 悠貴 0:13:05
4 1 関根 空 0:13:06
5 5 友岡 翔之介 0:13:42
6 6 宮田 翔真 0:13:42
7 4 佐藤 大知 0:14:19

3km 小学4年生女子エントリー数:3完走者数:3

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 102 今村 玲香 0:15:41
2 103 田淵 夜空 0:15:52
3 101 瀬本 月世美 0:16:58

3km 小学5年生男子エントリー数:7完走者数:5

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 201 古澤 諒 0:12:49
2 206 中村 惟裟 0:13:07
3 202 渡邊 崇汰 0:13:25
4 204 佐竹 蒼楽 0:15:05
5 207 工藤 綾馬 0:15:21

3km 小学5年生女子エントリー数:5完走者数:4

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 305 興梠 香里奈 0:12:32
2 303 山中 千織 0:14:03
3 302 新村 春花 0:18:17
4 301 松村 咲良 0:18:19

3km 小学6年生男子エントリー数:7完走者数:7

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 407 宮田 敬翔 0:13:02
2 406 鈴木 晴道 0:13:28
3 402 今村 修大朗 0:15:49
4 404 藤﨑 祥太郎 0:16:41
5 405 藤岡 敬士 0:17:08
6 403 興梠木 日向 0:17:13
7 401 米村 輝琉 0:17:40

3km 中学生男子エントリー数:45完走者数:45

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 623 阪田 昴希 0:10:28
2 634 田尻 楓雅 0:10:38
3 638 古澤 光 0:11:11
4 610 脇山 侑斗 0:11:14
5 622 峰 喜弥 0:11:14
6 612 今村 爽 0:11:43
7 627 橋本 真吾 0:11:50
8 632 山口 左貢騰 0:11:56
9 607 藤原 笙羽 0:11:58
10 630 宮本 我想 0:12:15

3km 中学生女子エントリー数:27完走者数:20

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 707 林田 みちる 0:16:00
2 725 田所 夢華 0:16:00
3 709 渡辺 にこ 0:16:38
4 713 小林 恵 0:16:38
5 704 後藤 藍華 0:16:55
6 717 原園 つばさ 0:17:00
7 722 髙木 千尋 0:17:01
8 720 興梠 樹里 0:17:05
9 719 緒方 和 0:17:05
10 718 増田 夏音 0:17:05